Commissions

 
Intercommunales
 
1 / Assainissement SMAS : M. Hervé LEFEVRE, Mme Suzanne BOUYCHOU (Délégués titulaires) - Mme Annie DEGENNE (Déléguée suppléante)
2 / Collège : Mme Séverine BORDEAU (Déléguée titulaire)

3 / Communauté de Communes du Vexin Thelle : M. Hervé LEFEVRE, Mme Annie DEGENNE et M. Christophe AUBRY (Délégués titulaires)

4 / Eaux : M. Hervé LEFEVRE (Délégué titulaire) – M. Christophe AUBRY (Délégué suppléant)

5 / Electrification : M. Hervé LEFEVRE

6 / EPFLO : M. Hervé LEFEVRE (Délégué titulaire) – M. Christophe AUBRY (Délégué suppléant)

7 / ADTO : M. Hervé LEFEVRE (Délégué titulaire) – M. Michel PARISELLI (Délégué suppléant)

8 / Défense : Mme Suzanne BOUYCHOU

Communales

1 / Appel d’Offres et d’adjudication (CAO) : M. Hervé LEFEVRE – Maire et Président – Mme Annie DEGENNE, MM. Joël HERSAN et Rémi KAISER (Délégués titulaires) – M. Christophe AUBRY, Mme Séverine BORDEAU et M. Michel PARISELLI (Délégués suppléants)

2 / C.C.A.S. : M. Hervé LEFEVRE (Président) – Mme Suzanne BOUYCHOU (Vice- présidente), M. Christophe AUBRY, Mmes Marie-Hélène CARON-PARTE et Aurélie LEFEVRE, (Délégués du Conseil Municipal) – Mmes Sylvie CHARDON, Josiane DELABRE, MM. Guy TABOUREUR et Fabrice DENIS (déléguées hors conseil) - Mme Suzanne DUFOND, et M. Daniel LOMMER (membres honoraires)

3 / Cantine Municipale : M. Hervé LEFEVRE, Mmes Delphine FETTKE, Aurélie LEFEVRE, MM. Michel PARISELLI et David ROGIER

4 / Communication et informations : MM. Hervé LEFEVRE, Christophe AUBRY, Mmes Delphine FETTKE, Aurélie LEFEVRE, Josiane DELABRE et M David ROGIER – M. Daniel LOMMER (membre honoraire)

5/ Ecole : M. Hervé LEFEVRE, Mmes Delphine FETTKE (déléguée titulaire) et M. Michel PARISELLI (délégué suppléant)

6 / Elections : M. Hervé LEFEVRE (Maire) - Mme Suzanne BOUYCHOU (Déléguée de l’administration) – Mme DE LOOR Evelyne (Déléguée du Tribunal).

7 / Fêtes et Village Fleuri : M. Hervé LEFEVRE et toute l’équipe du conseil municipal. Mme Séverine AUBRY, MM. Guy TABOUREUR, Joël TABOUREUR (participants bénévoles)

8 / Finances : MM. Hervé LEFEVRE, Christophe AUBRY, Mmes Suzanne BOUYCHOU, Annie DEGENNE, MM. Joël HERSAN et Maurice MONGE

9 / Impôts : M. Hervé LEFEVRE (Président) – Mme Elisabeth LANOUE, MM. Christophe AMANT, James POITTEVIN, Éric CODDENS, Michel BROCHETELLE, Philippe CHOPPIN de JANVRY (Délégués titulaires hors Conseil) – Mmes Nicole LAINÉ, Marie-Claude ROUILLARD, MM. Guy TABOUREUR, Jean-Paul RESTOIN, Romain PHILIPPE et Roland LETAILLEUR (Déléguées suppléantes hors Conseil).

10 / Incendie :  

11 / Patrimoine et Culture : M. Hervé LEFEVRE, Mmes Séverine BORDEAU, Marie-Hélène CARON-PARTE, Annie DEGENNE, Delphine FETTKE, Josiane DELABRE, MM. Joël HERSAN, Rémi KAISER et Michel PARISELLI

12 / Pilotage P.L.U. - Urbanisme : MM. Hervé LEFEVRE (Président), Mmes Suzanne BOUYCHOU, Marie-Hélène CARON-PARTE, Annie DEGENNE, MM. Joël HERSAN, Rémi KAISER (délégués titulaires) / M. Christophe AUBRY, Mme Séverine BORDEAU et M. Michel PARISELLI (délégués suppléants)

13 / Sports : M. Hervé LEFEVRE, Mmes Séverine BORDEAU, Delphine FETTKE, Aurélie LEFEVRE, Josiane DELABRE, MM. Michel PARISELLI, Ludovic PIRIDJANIANS et David ROGIER

14 / Travaux et Bâtiments : MM. Hervé LEFEVRE, Christophe AUBRY, Mmes Suzanne BOUYCHOU, Annie DEGENNE, Josiane DELABRE, MM. Joël HERSAN, Rémi KAISER, Maurice MONGE, Michel PARISELLI, Ludovic PIRIDJANIANS et David ROGIER

15 / Travaux de Voirie : MM. Hervé LEFEVRE, Christophe AUBRY, Mmes Suzanne BOUYCHOU, Annie DEGENNE, Josiane DELABRE, MM. David ROGIER, Joël HERSAN, Rémi KAISER, Maurice MONGE, Michel PARISELLI et Ludovic PIRIDJANIANS

Délégations

Cinéma : Mme BOUYCHOU Suzanne

Location de la salle et du matériel : Mme Sylvie CHARDON

Pour voir la page entière consacrée au CCAS, cliquez ici.